В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали через который течет ток за время t выделяется количество теплотыQ. Если силу тока и время нагревания увеличить вдвое то количество теплоты выделившееся в нагревателе будет равно:

1. Q

2.4Q

3.8Q

4. 1/2 Q

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:54
    -1
    Q=I^2*R*t Тогда Q1 = (2*I) ^2*R*2*t=8Rt

    Видно, что Q1=8Q