заряженная частица влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 0,2 Тл, перпендикулярно силовым линиям поля со скоростью 10^8 см/с. найдите радиус окружности, по которой будет двигаться частица, если эта частица электрон

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:03
    0
    M (масса электрона) * a (ускорение) = Fл (сила лоренса) это по второму закону Ньютона

    mV^2/R=e (заряд электрона) * V*B

    R = (m*V) / (e*B)

    Заряд электрона берешь по таблице, как и его массу