Электрон влетает в однородное магнитное поле, индукция которого 20 мТл, перпендикулярно линиям магнитной индукции поля со скоростью 10 в 8 см/с. Вычислите радиус окружности по которой будет двигаться электрон! помогите

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:43
    0
    Решение.

    ма=еВV

    mV в 2 деленное на R = eBV в 2

    mV деленное на R=eB

    R=mV деленное на eB = 9.1 * 10 в - 31 * 10 в 6 (и все это деленное) 1.6 * 10 в - 19 * 2 * 10 в - 2=

    2.8 * 10 в 4 м=0.28 мм