Определите период и частоту колебаний маятника длиной 3,2 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:43
    0
    T=2π√l/g формула периода колебания математического маятника

    Т=2*3,14*√3,2/10=3,55 с

    ν=1/Т=1/3,55=0,28 Гц