Сопротивление лампы равно равно R1=2 ом R2=3 R3=4 R4 = 6 определите мощность потребляемую второй лампой, если амперметр показывает 6 а

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:24
    0
    R1+R2=2+3=5 ом; R'=5 Oм

    R3+R4=4+6=10 oм; R''=10 Ом

    R = R'*R''/R'+R''

    R=5*10/15=3.3