Найдите мощность потребляемую 3 лампой если амперметр показывает 1 А R1=10 Ом R2=5 Ом R3=2 Ом R4=5 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:13
    0
    P=A/t=UI

    При последовательном соединение I одинаковое

    I=U/R

    U=IR

    U3=1*2=2 В

    P=2*1 = 2 Вт