Чему равно удельное сопротивление фехраля, если в проволке длиной 3 м площадью сечения 0,25 мм в квадрате, изготовленной из этого материала, течёт ток силой 2 А при напряжении на концах проволки 31,2 В?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:29
    0
    Дано:

    l=3 м

    s=0,25 мм^2

    I=2A

    U=31,2

    p-?

    Решение:

    R=pl/s

    p=Rs/l

    I=U/R

    R=U/I

    p=Us/Il=31,2*0,25/2*3=1,3 ом*мм^2/м

    Ответ: 1,3