Чему равна длина железной проволки с площадью поперечного сечения 0,6 мм2, если при напряжении на концах проволки 12 В сила тока оставляет в ней 2,5 А? Удельное сопротивление железа 0,1 Ом мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:11
    0
    R=U/I=12/2,5=4,8 Ом

    l=RS/p=4,8*0,6/0,1=28,8 м