Крупнейший парусник"Седов"в 1921 г. имел паруса общей площадью 4192 м^2. Какую силу тяги он развивал при напоре ветра 900 кП?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:33
    0
    Дано: P=900000 Па S=4192 м2 F-?

    F=P*S = 900000*4192=3772800000 H=3772800 кН=3772,8 МН