Камень бросают со скоростью v под углом ф к горизонту. Через какое время скорость будет составлять угол а с горизонтом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:25
    0
    Cкорости по осям

    vx=v*cos (fi) vy=vsin (fi) - gt

    tga=vy/vx vy=vx*tga vsin (fi) - gt=v*cos (fi) * tga

    t=[vsin (fi) - vcos (fi) ]/g