Из некоторой точки одновременно бросают два камня: один в северном направлении под углом 30 к горизонту со скоростью 24 м/с, другой в южном направлении под углом 60 к горизонту со скоростью 32 м/с. Найдите расстояние между камнями через 1,5 секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:56
    0
    Х = v0*t*cos a

    x1 = 24*1.5*cos30 = 18v3 м

    x2 = 32*1.5*cos60 = 24 м

    S = x1 + x2 = 18v3 + 24