Помогите решить подробно

2. В 1977 г. в Великобритании построено крупнейшее судно, имеющее площадь парусов 2322 м2. При каком напоре ветра оно могло развивать тяговое усилие 20 МН?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:44
    0
    2. В 1977 г. в Великобритании построено крупнейшее судно, имеющее площадь парусов 2322 м2. При каком напоре ветра оно могло развивать тяговое усилие 20 МН?

    Дано S=2322 м2 F=20*10^6 Н P - ?

    P=F/S=20*10^6/2,322*10^3=8,6*10^3 Па

    Ответ P=8,6 кПа