Тяговое усилие трактора при вспашке земли ровно 10 000 H при скорости движения 5,4/км в час.

1. Какое расстояние проходит трактор за 1 с?

2. Какова мощь двигателя при отсутствии потерь?

3. Какова мощь двигателя если его КПД равен 80%?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:27
    0
    5,4 км/ч = 5,4/3,6=1,5 м/с. Га 1 с проезжает 1,5 м.

    N=Fv=10000*1,5=15000 (Вт) = 15 кВт.

    При 80% (0,8) N1=N/0,8=18750 (Вт) = 18, 75 кВт.