При вспашке земли трактор массой 3 тонны развивает тяговое усилие 2000 Н, а сопротивление почвы составляет 1700 Н. С каким ускорением движется трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:52
    0
    M=3 т=3000 кг, F1 = 2000 Н, F2 = 1700 Н. a-? Равнодействующая сил F=F1-F2 = 300 Н. a=F/m; a=300/3000=0,1 м/с^2.