При вспашке земли трактор развивает силу тяги 2000 Н. Масса трактора 3 тонны, а коэффициент сопротивления 0,06. Найти равнодействующую всех сил, приложенных к трактору.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:16
    0
    М 3 тонны

    F1 = 2000 Н, F2 = 1700 Н. a-? Равнодействующая сил F=F1-F2 = 300 Н. a=F/m; a=300/3000=0,1 м/с^2.

    Вот и все