1) Двигатель самолета ИЛ-18 за 1 час совершает работу 39,6 млрд. дж. Определите мощность двигателя этого самолета.

2) Трактор ДТ-54 при нормальной работе двигателя развивает тяговое усилие на первой передаче 27930 н, а на пятой передаче 9800 н. Какая передача соответствует большей скорости движения трактора.

3) Телеграфный столб, лежавший на земле, установили вертикально. Совершина ли при этом работа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:08
    0
    1) P = A / t

    A - работа (39,6 * 1000000000 = 39600000000 Дж)

    t - время (1 ч = 3600 с)

    P = 39600000000 / 3600 = 11000000 Вт = 11 МВт

    2) 9800 Н

    3) Нет, не совершается, так как S (путь) = 0 значит и работа равна 0.