Тягач перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 30 кН. Какая работа при этом совершается за время 20 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:04
    0
    А=F*S=30000*1200*2=72000000 ДЖ

    30 кН=30000 Н

    7,2 км/ч=2 м/с

    20 мин = 1200 сек
  2. 19 июня, 22:52
    0
    V=7,2 км/ч=7200 м/3600 с=2 м/с

    A=FS=Fvt

    A=30000*2*1200=72000000 Дж