Температура холодильника идеальной тепловой машины равна 50 ºС. При каком значении температуры нагревателя (ºС) КПД составит 25%?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:54
    0
    кпд=0,25

    Tx=273+50=323

    кпд = (Tн-Тх) / Тн

    кпд=1-Тх/Тн

    Тх/Тн=1-кпд

    Тн=Тх / (1-кпд)

    Тн=323 / (1-0,25) = 431 К

    Ответ 431 К или 158 С