до какого уровня налита вода в сосуд если она давит на дно с силой 0,8 H, площадь дна равна 10 см3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:59
    0
    p=F/s

    p=ро*g*h

    F/s=ро*g*h

    h=F/ро*g*S

    S=10cm3=0.001m3

    h=0,8 / (1000*10*0.001) = 0,08 м