Помогите решить задачу. До какого уровня налита вода в сосуд, если она давит на дно с силой 0,8 Н, а площадь дна равна 10 см^2?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:55
    0
    P=F/s

    p=ро*g*h

    F/s=ро*g*h

    h=F/ро*g*S

    S=10cm3=0.001m3

    h=0,8 / (1000*10*0.001) = 0,08 м