2. Жидкость налита в цилиндрический стакан и давит на дно с силой 1,96 Н. Определить, какая жидкость налита в стакан, если высота столба жидкости равна 20 см, а площадь дна стакана - 10 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:15
    0
    S = 10 см2.=10^-3m^2

    Найди объём цилиндра: Объем всякого цилиндра равен произведению площади основания на высоту: так как S=pi*r^2 а V=pi*r^2*h=S*h=10^-3m^2 * 0.2m=0.2*10^-3m^3

    итак по формуле F=m*g = >m=F/g=1.96H/9.8=0.2 kg

    из формулы плотности найди; ρ=m/V = 0.2kg / 0.2*10^-3m^3=1000 kg / m^3

    а плотность 1000 - у воды