Жидкость налита в цилиндрический сосуд и давит на дно с силой, модуль которой F = 2 Н. Высота столба жидкости h = 20 см, а площадь дна сосуда S=10 см2. Определите, какая жидкость налита в стакан.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:47
    0
    По формуле давления столба жидкости.

    F/S=pgh

    2/0.0010=p*10*0.2

    2000=2p

    p=1000 кг/м^3

    Плотность воды=1000 кг/м^3.

    Ответ: в стакан налита вода.