Масса грузового автомобиля в 4 раза больше массы легкового. Сравните их кинетические энергии при движении по дороге с максимально разрешённой скоростью (для грузового скорость равна 70 км/ч, для легкового - скорость равна 90 км/ч).

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:10
    0
    M легкового авто - х кг, m грузовика - 4 х кг

    1) E=mv^2/2

    x*90^2/2=8100x/2

    2) E=mv^2/2

    4x * 70^2/2=19600x/2

    Вывод: E грузовика больше