Масса грузового автомобиля в 4 раза больше массы легкового Сравните их кинетические энергии при движении по дороге с максимальной разрешенной скоростью для грузового автомобиля 70 километров час для легкового автомобиля 90 километров час

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:56
    0
    Переводим км/в в мс

    E (kin) = 0.5*m*v^2

    E (ав) = 0.5*x*25^2=312.5 J

    E (гр) = 0.5*4x*19.44^2=755.83 J

    755.83/312.5=2.42

    Кинетическа энергия грузовика в 2.42 раза больше, чем легкового