При одинаковой силе упругости удлинение первой пружины в 3 раза больше, чем удлинение второй. Сравните значения жесткости пружин.

Как объяснить я знаю, а как написать задачей непонимаю.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:24
    0
    Дано: F1=F2; x1=3x2. Найти к1/к2. Решение: F1=k1x1; F2=k2x2; k1x1=k2x2; k1/k2=x2/x1=x1/3x1=1/3