Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового автомобиля в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения кинетической энергии Кл и грузового Кг автомобилей.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:59
    0
    Дано: Решение: Мг=2 Мл рл=Мл*Vлvг=Vл/4 рг=Мг*Vг рл/рг-? рл/рг = (Мл*Vл) / (Мг*Vг) = (Мл*Vл) / (2 Мл*Vл/4) = 1 / (2/4) = 4/2=2. Ответ. импульс легкового автомобиля в 2 раза больше импульса грузового.