Определите мощность, потребляемую лампой Л3, если сопротивление лампы Л1-3 ом, Л2-6 ом, лампы Л3 - 5 ом

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:53
    0
    Л2:U2=I2*R2=2*6=12 (B) ;

    U1=U2=12 (B) ;

    Ток, который протекает через лампу Л1 равен I1=U1/R1, I1=12/3=4 (А) ;

    Ток через лампу Л3 I3=I1+I2=4+2=6 (А) ;

    Л3, P3=I3^2*R3, Р=6^2*5=180 (Вт).