Помогите решить задачи:

№1 Определите объем пробкового тела массой 480 г, если плотность пробки 240 кг/м3?

№2 Определите время, за которое автомобиль преодолеет расстояние 2 км, двигаясь со скоростью 1200 м/мин?

№3 Оконное стекло имеет длину 2 м, ширину 1 м и толщену 4 мм. Определите вес этого стекла, если плотность стекла 2,5 г/см?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:05
    0
    1) m=480 г=0,48 кг p=240 кг/м3 V=? P=m/V V=0 мм, 42 кмм8/240=0,0002 м3 2) s=2 км=2000 м v=120 м/мин=20 м/с t=? v=s/t t=s/v=2000/20=100 с 3) a=2 м b=1 м c=4 мм=0,004 м p=2,5 г/см3=0.25 кг/м3 m=? p=m/V m=pV=pabc = 2*1*0,004*0,25=0,002 кг