1) Определите объем пробкового тела массой 480 г, если плотность пробки 240 кг/м3

2) Определите время, за которое автомобиль преодолеет расстояние 2 км, двигаясь со скоростью 1200 м/мин

3) Оконное стекло имеет длину 2 м, ширину 1 м и толщину 4 мм. Определите вес этого стекла, если плотность стекла 2,5 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:09
    0
    1) Дано: m=480 г = 0,48 кг

    р = 240 кг/м³

    Найти: V-?

    (V-объем; m-масса; p-плотность)

    V = m/p = 0,48/240 = 0,002 м³

    2) Дано:

    S = 2 км = 2000 м

    V = 1200 м/мин = 20 м/с

    Найти: t-?

    (t-время; S-расстояние; V-скорость)

    t = S/V = 2000/20 = 100 c.

    3) Дано:

    a=2 м; b = 1 м; c = 4 мм = 0,004 м.

    р = 2,5 г/см³ = 2500 кг/м³

    (a, b, c - размеры стекла)

    Вес стекла = Р = m*g = V*p*g = a*b*c*p*g = 2*1*0,004*2500*10 = 200 Ньютонов.