Участок цепи состоит из четырех последоватнльно соединённых резисторов сопротивление которых равны 10 ом 20 ом 30 и 40 ом каким должно быть сопротивление пятого резистлра добавленного в этот участок последовательно к первым четырём чтобы суммарное сопротивление участка увеличилось в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:20
    0
    Последовательное соединение четырех резисторов даст сопротивление 10+20+30+40=100 (Ом)

    втрое большая величина равна 300, тогда надо добавить еще 300-100 = 200 (Ом)