Выбери правильный ответ:

Для равномерного поднятия с помощью подвижного блока тела массой 100 кг прилагается сила ... а) 980 нютон б) 890 нютон в) 940 нютон г) 490 нютон д) другие варианты

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:26
    0
    Вес тела P=m*g=100*9,8=980 H

    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит для равномерного подъема потребуется F=P/2=980/2=490 H

    Ответ Г