Помогите выбрать правильный ответ из предложенных вариантов:

1. Для равномерного поднятия с помощью подвижного блока тела массой 100 кг прилагается сила: ...

а) 980 Н б) 890 Н в) 940 Н г) 490 Н д) другие варианты.

2. По наклонной плоскости высотой 1 м было равномерно поднято тело массой 50 кг, при этом затраченная работа составила 700 Дж. КПД наклонной плоскости равен : ...

а) 60% б) 70 % в) 80 % г) 90 % д) другие варианты.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:03
    0
    1. Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит F=mg/2; F=100*9.8/2=490 Н

    Ответ: Г

    2. η=Ап/Аз; η=mgh/Aз; η=50*9.8*1/700=0.7=70%

    Ответ: Б