по наклонной плоскости высотой в 1 метр было равноменрно поднято тело массой 50 килограммов, при этом затраченная работа составила 700 Дж. КПД наклонной плоскости равен: а) 60% б) 70% в) 80% г) 90% г) другие варианты

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:05
    0
    полезная работа 50 кг*10 м/с. кв*1 м=500 Дж

    кпд=500/700*100%=71.5% (70%)