Наблюдательный рыбак подсчитал, что за 15 секунд поплавок на волнах совершил 30 колебаний. Он также заметил, что расстояние между соседними впадинами волн составляет 1,5 метра. Определите скорость распространения волн на поверхности воды.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:24
    0
    расстояние между соседними впадинами волн составляет 1,5 метра - это длина волны

    по формуле:

    v=N/t=30/15=2

    u=λ*v=1.5*2=3 м/с