наблюдательный рыбак подсчитал, что за 15 с поплавок на волнах совершил 30 колебаний. Он также заметил что расстояние между соседними впадинами волн составляет 1,5 м. Определите скорость распространения волн на поверхности воды.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:18
    0
    л=1,5 м решение

    t=15c v=л/T

    n=30 T=t/n=15/30=1/2

    найтиv v=1.5/1/2=3

    ответ=3 м/c

    л-лямбда v-скорость
  2. 16 августа, 05:09
    0
    Дано:

    t=15 с

    n=30

    L=1,5 м

    Найти: V

    Решение: V=nL/t; 30*1,5/15=3

    Ответ: 3

    Я думаю так!