Показатель преломления света среды равен 2. какая скорость распространения света в этой среде?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:07
    0
    показатель преломления света среды равен 2. какая скорость распространения света в этой среде?

    Дано n=2 V - ?

    V=C/n=3*10^8/2=1,5*10^8 м/с

    Ответ V=1,5 м/с