Тело свободно падает с высоты 20 м над землей. Какова скорость тела в момент удара о землю? На какой высоте его скорость вдвое меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:22
    +1
    1) S = (V^2-Vо^2) / 2g = > S=V^2/2g

    V=sqrt (S*2g) = sqrt (20*20) = 20 м/с

    2) S=V^2/2g=100/20=5