Тело свободно падает с высоты 20 м над землей. Какой скоростью тела в момент удара о землю? На какой высоте его скорость вдове меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:28
    0
    U=g*t t=U/g

    S=gt^2/2

    S=g*U^2/2g^2=U^2/2g

    U^2=S*2*g

    U^2=20*2*10=400

    U=корень квадратный из (400) = 20 м/с