В электрическом чайнике за 8 минут нагревается 2,5 кг воды от 20̊ С до кипения. Определите сопротивление спирали чайника, если напряжение в сети 220 В, а к. п. д. чайника 85%.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:05
    -2
    КПД * U^2 * t / R = cm (T2-T1)

    R = КПД*U^2*t / (cm (T2_T1)

    R = 19747200 / 840000=23,5 Ом
  2. 20 июля, 05:57
    +1
    1 формула: КПД * V^2 * t / r = cm

    2 формула: r = КПД*V^2*t / cm

    3 формула: r = 19747200 / 840000=23,5 oм - ответ!