Сопротивление спирали электрочайника 20 Ом, напряжение сети 220 В.

Определите, какой промежуток времени понадобится для нагревания в этом чайнике

2 л воды от температуры 0ºС до кипения, если КПД чайника 70%.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:38
    0
    Q=2*100*4200=840 000 - столько тепла выработано Q=U^2/R*t 840 000=220*220/20*t t=347 секунд 347 секунд - примерно 6 минут Отвеь: примерно 6 минут