Определите КПД электрочайника, если 1,5 л воды, налитой при температуре 20 С, закипают за 7 минут. Сила тока, протекающего через спираль чайника, 7 А, напряжение в сети 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:58
    0
    кпд=cmdt/IUt=4200*1.5*80 / (7*220*7*60) = 0.78 т. е. 78%