оределить коэффициент полезного действия электрического чайника, если 2 л воды при температуре 20 градусов закипают за 20 мин. сила тока 3 А, напряжение 220 В. плотность воды 1000 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:13
    0
    масса воды m=2 л*1 кг/л=2 кг

    полезное количество теплоты Q1=cm (t2-t1) = 4200*2 * (100-20) = 672000 Дж

    затраченной количество теплоты

    Q=IUt=3*220*1200 сек=792000 Дж

    кпд Q1*100%/Q=672000*100%/792000=84,84%