В электрическом чайнике 2 л. воды, начальная температура которой 15 граудсов, закипают через 10 мин. Напряжение сети 220 В. Чему равна сила тока в нагревательном элементе чайника? Потери энергии не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:54
    0
    Дано:

    m=2 кг

    t2=100℃

    t1=15℃

    U=220B

    t=600c

    c=4200 Дж/кг℃

    L=2,3*10^6 Дж/кг

    Найти:

    I-?

    Решение:

    Q1+Q3=Q2

    Q1=cm (t2-t1) = 4200*2*85=714000 Дж

    Q3=Lm=2300000*3=6900000 Дж

    Q2=A

    A=IUt

    I=Q1+Q3/Ut=7614000/220*600=57,7 А

    Ответ: 57,7 А