Определите коэффициент полезного действия электрического чайника, если 2 л воды при температуре 20 градусов закипают за 20 мин. Сила потребляемого тока 3 А. Напряжение в сети 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:01
    0
    Дано:

    V=2 л=2 кг

    t1=20C

    t2=100C

    c (удельная тепоемкость воды) = 4200 Дж/кг*С

    T=20 мин=1200c

    I=3A

    U=220B

    n-?

    Решение:

    n=mc (t2-t1) / UIT

    n=2*4200*80/220*3*1200

    n=0,84*100%=84%

    Ответ: 84%