Под действием груза в 250 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Каково удлинение пружины под действием груза в 1000 Н. (Ответ округли до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:51
    0
    F=kx

    x=0.005 м

    250 Н=k*0.005 м

    k=250H/0.005=50000

    сл-но, под действием 1000 Н x=1000 Н/50000=0,02 м=2 см