Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см.

Каково удлинение пружины под действием груза в 1050 Н.

(Ответ округли до десятых)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:25
    0
    На сколько я помню, да и по логике вещей должно так быть - удлинение пружины динамометра линейно зависит от нагрузки - от измеряемого параметра.

    Составляем пропорцию: 0,5/200 = х/700, отсюда: х = 0,5*700/200 = 1,75 см.