Какой заряд должна иметь пылинка массой 0,1 мг, чтобы она "висела" в направленном вверх электростатическом поле напряженностью 1 кН/Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:20
    0
    приравняем величину силы тяжести эм*же = ку*Е, отсюда ку = эм*же/Е=10^-7 кг*9.8/10^3 Н/Кл = 9.8 * 10^-10 Кл