1. Выразите плотность кирпича 1,8 г/см³ в единицах СИ

2. Какой объем пресной воды взяли с собой моряки, если после погрузки всех бочек масса судна увеличилась на 6 т? Плотность воды 1000 кг/м³. Массу бочек не учитывать.

3. Самое крупное млекопитающее на Земле - голубой кит. Его вес 1600 кН. Определите его массу.

4. В заливе Кара - Богаз-Гол на глубине 30 м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным плотность воды в заливе.

5. Определите площадь малого поршня гидравлической машины, если при действии на большой поршень площадью 40 см² силой 4 кН на малый дейсвует сила 800 Н.

6. Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:14
    0
    1) 1.8*1000000/1000=1.8*10^3 кг/м^3

    2) V=m/p=6000/1000=6

    3) m=F/g=1600000/10=160000 кг=160 т

    4) p (ро) = p/gh

    5) F1/F2=S2/S1

    6) E=mhg=750*1.2*10=