В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине30 м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным плотность воды в заливе

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:03
    0
    Дано: Р=360 кПа=360*10³ Па

    h=30 м,

    g=10 Н/кг

    Найти:ρ

    Давление Р=ρgh, ρ=P/gh,

    ρ=360*10³ Па / (30 м*10 Н/кг) = 1,2*10³ кг/м³ = 1200 кг/м³

    Ответ: плотность 1200 кг/м³