Плотность воды в заливе Кара Богаз 1200 кг м в кубе Определите глубину на которой давление воды составит 480 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:14
    0
    Нам надо найти h.

    давление находится формулой p=pgh

    выразим отсюда h=p/pg, т. е h=480000 Па/1200 кг/м3*10 Н/кг=4000 м.

    Чувак, сори но когда я проверяю выдает немного больше.